Число раненых при взрыве в московском ресторане — 40 человек

515

Количество раненых в воскресенье, 9 января, при взрыве итальянского ресторана «Il Pittore» на юго-западе Москвы возросло с 15 до 39 человек. Две сотрудницы заведения погибли, состояние еще шестерых оценивается как тяжелое, сообщает «Интерфакс».

«Возгоранию в ресторане на Новочеремушкинской улице, дом 38, присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. Через некоторое время после первого громкого хлопка в здании раздался второй хлопок», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что в помещениях ресторана находится большое количество газовых баллонов. Площадь пожара быстро увеличилась с 15 до 250 кв. метров. В здании полностью выбиты все стекла, произошла частичная деформация стен, частично обрушилась кровля. В 16:57 мск (14.57 по Киеву) пожар был ликвидирован, его площадь составила 300 кв. метров.

Общее количество людей, госпитализированных после взрыва в ресторане на юго-западе Москвы, составило 32 человека, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

Представители МЧС сообщили радиостанции «Эхо Москвы», что в момент взрыва и возгорания в ресторане могли находиться более 50 человек.

Общее число пострадавших достигло 39, причем 32 из них госпитализированы, пояснил журналистам руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников. «Всего пострадавших 39 человек плюс люди, которые обратились из соседних квартир. Госпитализированы 32 человека, семь человек с легкими ранениями отказались от госпитализации», - сказал он.

У большинства пострадавших осколочные ранения из-за разлетевшихся после взрыва стекол, еще несколько человек получили минно-взрывную травму, состояние шестерых оценивается как тяжелое. Также у пострадавших обнаружены ожоги разных степеней.
По материалам glavred.info