Правый сектор захватил здание Главпочтамта

554

Столичные протестующие захватили еще одно здание в центре Киева - Главпочтамт. В помещениях этого учреждения оборудовали штаб "Правого сектора", передает УНН.

В связи с ночным пожаром в Доме профсоюзов, а также вчерашним вытеснением активистов из Украинского дома сегодня майдановцы захватили новые здания в центре столицы. Одно из них - это Главпочтамт.

Здесь оборудовали штаб "Правого сектора".

Как сообщал УНН ранее, активисты также будут оккупировать помещение Гостелерадио. Здесь расположилась комендатура Майдана.

"Поскольку "Беркут" временно оккупировал Октябрьский дворец, где раньше находилась наша комендатура, то мы вынуждены были перебраться в другое помещение. Сейчас комендатура расположилась в здании Гостелерадио. Здесь мы организуем быт и питание", - сообщил нардеп Андрей Сенченко.

Как известно, 18 февраля утром колонна митингующих двинулась к ВРУ с требованием возвращения к Конституции-2004. Активисты призвали "всех неравнодушных" присоединиться к "мирному наступлению на депутатов" с требованием принять все необходимые решения для выхода из кризиса. Между активистами и правоохранителями, которые защищали правительственный квартал, начались столкновения, которые переросли в вооруженное противостояние.

В тот же вечер силовики начали зачистку Майдана.

По материалам:  unn.com.ua