Последствия жуткого урагана в Симферополе. Видео

663

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0Ki1t-5eX8c
18 апреля с утра в Севастополе бушует сильный ветер. Периодически в разных районах города отключалась электроэнергия. С незастекленных балконов улетали мелкие предметы. От ветра деревья падают на дороги, дома, электропровода.

Об этом сообщается на сайте «Крым.Комментарии».

«Многие билборды уже начали угрожающе раскачиваться, впрочем, пока держатся на своих креплениях. Зато наклеенная на них реклама периодически срывается и падает на проезжую часть», — пишет издание.

Между тем на ул. Севастопольской, ветром снесло крышу жилого дома. Сорванная крыша упала прямо на проезжую часть и накрыла пять припаркованных машин.

Место происшествия уже перетянули предупредительной лентой. Здесь работают сотрудники МЧС, «Горсвета», на месте ЧП также присутствует начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферополя Анатолий Рогов. Движение на участке от перекрестка ул. Чехова — Севастопольской до перекрестка ул. Крылова – Севастопольской перекрыто.

Сообщается также о двух людях, пострадавших от урагана. В обоих случаях на людей упало дерево.

«Мы сидели на парах, когда услышали грохот и треск, — рассказала студентка Национальной академии природоохранного и курортного строительства Ксения. – Выглянули в окно и увидели, что большой тополь придавил девушку. Прохожие помогли ей выбраться из-под него и вызвали скорую. У нее все лицо было в крови. Минут через десять приехали сотрудники МЧС и машина скорой помощи. Ее положили на носилки и увезли. Кажется, у девушки был перелом ноги».

Второе ЧП произошло в Гагаринском парке возле реки Салгир. Очевидцы видели, как сотрудники скорой помощи доставали человека из-под упавшего дерева.

Как сообщалось, сегодня по всей Украине МЧС объявило штормовое предупреждение. В южной части прогнозировались местами порывы ветра 15-20 м/с.

По материалам glavred.info