В Крыму в результате урагана пострадали 2 человека

427

Ураганный ветер, обрушившийся 18 апреля на полуостров, повалил около 100 деревьев и ветвей. Наиболее сложная ситуация наблюдается в городе Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где ветер в порывах достигает21 метрав секунду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в АРК.

В Симферополе по улице Севастопольская 20а, с четырехэтажного здания предприятия «Крымавтотранс» ветром сорвало кровлю общей площадью около 400 квадратных метров. Место ЧП оцеплено сотрудниками МВД, движение автотранспорта перекрыто.

Четыре подразделения пожарно-спасательной службы Симферополя и коммунальные службы города работают на месте происшествия изъятия из-под обломков кровли 5 автомобилей, освобождения проезжей части и тротуаров от поваленных конструкций.

На ул.Дзержинского упало дерево и сильно повредило автомобиль «Фольксваген», который стоял неподалеку. Его хозяин не пострадал.

На улице Павленко в Симферополе обломками деревьев травмировало двух жительниц города (22 и 27 лет). С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и Крымской республиканской больницы им.Семашко, их состояние медики оценивают как стабильное.

Серьезных аварий на системах электро-и газоснабжения Крыма нет. Ситуация находится на контроле крымского главка МЧС.

По материалам: investigator.org.ua