Помощник прокурора сбила 13 — летнего мальчика

603

11 апреля произошло ДТП, в котором помощник прокурора Ленинского района  города Луганска сбила 13- летнего мальчика.  Прокуратура возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия.

Пресс-секретарь прокуратуры Луганской области Александр Зайцев сообщил, что дело заведено по ст. 286 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины. А именно, нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они причинили тяжелое телесное повреждение.

По его словам, вечером в понедельник, 11 апреля, Екатерина Курочка 1987 года рождения, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 2110, сбила на дороге 13-летнего мальчика.Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение с многочисленными травмами. Медики оценили его состояние как тяжелое.

На данный момент ведется расследование.

"Подобные случаи находятся под обязательным контролем Генеральной прокуратуры. Я уверен, что ни о какой предвзятости не может быть и речи", - подчеркнул пресс-секретарь.

Как сообщалось, сегодня Железнодорожный районный суд Симферополя отказался изменить меру пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу сыну бывшего депутата Симферопольского городского совета Виталию Файнгольду, который в 2008 году на автомобиле насмерть сбил мотоциклистку Анну Мишуткину.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org