Путин обещает Украине сплошную прибыль от Таможенного союза

485

Приток средств в экономику Украины при интеграции в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана может составить 6,5-9 млрд. долларов. Такие расчеты озвучил премьер-министр России Владимир Путин, находящийся сегодня с визитом в Киеве
«Прямой выигрыш Украины - 6,5-9 млрд. долларов в год... Это 1,5-2% дополнительно к ВВП», - уточнил Путин.
Как сообщает РБК-Украина, Путин повторил свой тезис о том, что в случае создания Украиной зоны свободной торговли с ЕС, Россия будет вынуждена поставить вопрос о торговых ограничениях на украинскую продукцию.
Российский премьер пригласил своего украинского коллегу Николая Азарова 7 июня принять участие в заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества в Москве. Кроме премьер-министра Украины, в российскую столицу приедут официальные представители Казахстана и Беларуси.
Напомним, ранее Путин заявил, что члены Таможенного союза будут вынуждены защитить свой рынок, если Украина создаст зону свободной торговли с Евросоюзом.

Кроме того, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил о возможном пересмотре условий торговли с Украиной, если она заключит соглашение с Евросоюзом о свободной торговле на тех условиях, которые сейчас обсуждаются.

focus.ua