Пограничники перестали платить прокурору Коту за незаконную добычу камня и он их «хлопнул»

473

Как сообщает издание «Репортер»Закарпатской специализированной прокуратурой при проведении проверки соблюдения природоохранного законодательства в Ужгородском военном лесничестве была обнаружена незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения.

Установлено, что в конце августа 2013 гражданин Б. нарушил правила охраны недр. На участке лесного фонда Ужгородского военного лесничества с целью получения прибыли, он организовал незаконную добычу камня андезит, который является полезным ископаемым общегосударственного значения.
Об этом сообщает пресс — секретарь прокурора Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Николай Гуцуляк.
Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области осуществила расчет размера убытков за самовольное пользование недрами, они составили более 10 тыс. грн .

Прокуратурой установлены достаточные данные, указывающие на наличие в действиях гр. Б. признаков преступления, предусмотренного ст. 240 ч. 2 УК Украины. А именно — незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения.
Закарпатская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере зарегистрировала уголовное производство по факту незаконной добычи полезных ископаемых общегосударственного значения в Едином реестре досудебных расследований.
Уголовное производство по подследственности направлено в следственное управление УМВД Украины в Закарпатской области.»
Однако, по сведениям наших источников, незаконную разработку камня пограничникаи долгое время «крышевал» местный прокурор. Когда же пограничники решили доходами не делиться, Кот решил их примерно наказать. Тем более, что это отнюдь не единственный источник доходов прокурорского кота. Как пишут наши форумчане: «Прокурор Кот попался на крышивании военных при кражи андезита. А Чопские пограничники крадут из зелёнки песок и камень с берега р. Тисы. А также помогают в краже нефтепродуктов из трубы которая проходит в зелёнке. Поднимите все дела Кота (а именно 6.2 и 6.1) по военнослужащим и увидите сколько там обращений граждан на Военных, а Кот и вся военная прокуратура просто нагло берёт бабки и рулит.»

По материалам: ord-ua.com