Подозреваемого в зверском изнасиловании на Николаевщине выпустили из СИЗО на свободу

582

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, суд отпустил на подписку о невыезде обвиняемого в совершении тяжкого преступления – зверском изнасиловании женщины в Новоодесском районе Николаевской области.

Напомним, что после четырех месяцев досудебного следствия двое насильников были задержаны. Невооруженным взглядом видно, что органы внутренних дел пытаются затянуть расследование по этому делу.

«Вроде бы подозреваемые взяты под стражу и дело должно начать продвигаться, но не тут то было…. Мне позвонил адвокат и сообщил, что одного из них отпустили. Я поинтересовалась, почему?, на что мне ответили, что судья неправильно написала его фамилию в постановлении суда. Я думаю, что дело затягивают специально, теперь это постановление опять направят в суд, и через какое-то время заново будут избирать ему меру пресечения. Только пока все будет длиться, преступник будет разгуливать на свободе, неужели этого никто не понимает? Вот второго закрыли и держат, а этот себе где-то гуляет...», - рассказала сестра жертвы изнасилования.

По информации портала job-sbu.org, задержанный, который находится в СИЗО отрицает свою причастность к преступлению, а тот которого отпустили – отказался давать какие-либо показания. Согласно проведенной экспертизе установлено, что именно эти лица надругались над женщиной.

Напомним, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст 152 Уголовного кодекса Украины - Изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, ч. 1 ст. 153 УК - Удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org