Пришло время позитивного мышления

446

Директор местного организационного комитета «Евро 2012 Украина» Маркиян Лубкивский призвал средства массовой информации установить мораторий на негативную информацию о чемпионате Европы по футболу. «Обком» с воодушевлением внял словам директора Маркияна.

По сообщению Украинских новостей, сегодня на пресс-конференции директор оргкомитета отметил, что в Украине действительно есть организационные проблемы при подготовке к чемпионату, однако спекулировать на них нехорошо. По данным Лубкивского, около 80% негативной информации о ЧЕ-2012 по футболу, распространяемой СМИ, является неправдой. «Я призываю все СМИ установить мораторий на негативную информацию о предстоящем чемпионате Европы», - сказал Маркиян Лубкивский.

Не можем не согласиться с г-ном Лубкивским в том, что Чемпионат Европы по футболу, сидящий на шее украинского народа, – это такое немыслимое счастье, что о нем или хорошо, или ничего. А уж тем более жизненно важно для всех ответственных граждан не замечать ни соринки, ни бревна, подло старающихся очернить светлый образ божественного Евро, а если уж и заметили – раскаяться и осознать, как же прекрасна каждая составляющая гадость в этом божественном образе. Чтобы каждая не привыкшая с созерцанию идеала заезжая сволочь, капризно пустив нюни по поводу отметелившего ее мента или провалившегося канализационного люка, тут же получала патриотический отпор в рыло от сознательных, воспитанных солидарными с Маркияном Лубкивским журналистами граждан!

В общем, если кто-то из наших коллег так до сих пор и не смог выловить рекомендованную дозу позитива из мрачных ежедневных новостей, то учим, учим в последний раз:

«Хюндай» – поезд свободы и мечты!

Долгожданные суперсовременные поезда «хюндай» на деле оказались еще удобнее и комфортнее, чем ожидали пассажиры. Благодаря грамотной ценовой политике правительства Азарова и лично вице-премьер-министра Бориса Викторовича Колесникова пассажиры элитных поездов смогут ощутить ни с чем не сравнимое чувство простора и свободы – ведь даже проезд в вагоне второго класса могут себе позволить считанные жители Украины. Для того, чтобы провести время в пути наедине с любимой, Вам больше не нужно выкупать все купе ночного поезда или тратиться на претенциозное СВ. Просто купите два билета в «хюндай» – и к вашим услугам целый пустой вагон с кондиционером, вай-фай и сразу 56 розетками!

Достаточно вспомнить набитую электричку «Фастов – Жмеринка» в час пик, чтобы раз и навсегда сделать выбор в пользу свободного, просторного, дышащего свежестью «хюндая»! Как только за вами закроются автоматические двери корейского чуда, вы почувствуете только одно: неимоверную благодарность Борису Колесникову за то, что эта сказка свободы и комфорта не закончится через час-полтора, как привыкли лишенные эстетического вкуса европейцы, а будет длиться пять, а то и все семь часов – за ту же самую цену!

Арабским шейхам и не снилось

К приему гостей Чемпионата Европы по футболу уже сегодня готовы тысячи фешенебельных киевских отелей. Столько гостиниц, способных удовлетворить потребность даже самых богатых жителей нашей планеты, сегодня не встретить и в эмирате Дубай. Вдали от шумного, пыльного и загазованного центра столицы, в живописных, славящихся своей урбанистической архитектурой эпохи застоя районах Борщаговка и ДВРЗ требовательных гостей ждут элитные апартаменты класса «гостинка» и «хрущоба» по цене от 10 000 евро за ночь. Сразу три шикарные комнаты (в одной из которых даже есть плита, а в другой – санузел) позволят более скромным в финансовом плане болельщикам сэкономить, сняв апартаменты в складчину. А если попытать счастья и забронировать жилье уже сейчас, можно успеть даже найти апартаменты класса «суперлюкс» – с холодильником «Минск» и бронедверью, обитой натуральным дерматином. Однако стоит поспешить – статусные номера в последние дни перед Евро-2012 разлетаются быстрее пирожков с кошатиной на Дарницком вокзале.

На улицах страны станет безопаснее

Украинцы и заграничные гости на протяжении всего Евро смогут гулять по улицам ночных городов без риска быть избитыми и ограбленными. МВД постановило до самого окончания чемпионата держать армию милиционеров под замком в райотделах.

«Такое решение было принято, как только оказалось, что единственная выученная правоохранителями фраза «Сарджент Петренко, ту чилдрен» вызывает у англоязычных туристов совсем не ту реакцию, с которой привыкла иметь дело милиция», – объяснил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Впрочем, как сообщил Захарченко, в рядах МВД нашлись и милиционеры, сумевшие выучить несколько десятков фраз на английском языке. Однако выпускать на патрулирование улиц их никто не будет – оба уникальных кадра уже повышены до должности заместителя министра.

Таможня дает «Евро»

Говорят, что на чемпионатах Европы по футболу каждый болельщик в среднем планирует оставить в стране пребывания 800 евро. С этим в корне не согласны таможенники пропускного пункта «Тиса».

«Та ми туйво фаната вупше в страну не пустим, – делится планами сотрудник таможни Микола Петрович. – Оно він тут день пустоїт, другий, а там уже й матч, а тут-о начальник метниці в лісочку фан-зону збудували – то туди всі й пуйдут, пево по десят єврів, гурівка, Валька Василева підійде – та й на чорта їм отой стадіон!»

По оценкам специалистов, потенциал приграничного туризма в Украине вполне может сравниться с официальной прибылью страны от чемпионата. Появление зон гостеприимства ожидается и на других пунктах пропуска – в частности, «Рава Руська», «Шегині» и «Ягодин».

Янукович врача не обидит

С огромным облегчением в администрации президента Виктора Федоровича Януковича восприняли новость о том, что сотни европейских коррупционеров, испугавшись бескомпромиссной борьбы Виктора Федоровича с расхитителями народного имущества, отказались от поездки на матчи чемпионата Европы по футболу.

«Уявіть собі лишень – адже всі ці місця на стадіонах, де мали сидіти ці годовані европейські пики, Президент був зобов'язаний відібрати у простих вітчизняних лікарів, шахтарів, учителів… Тому Віктор Федорович просто не мав вибору, окрім як захистити український народ від навали цих зайд», – растолковала замысел Лидера советница Януковича Анна Герман.

Как сообщают источники в АП, освободившиеся от проклятых буржуинов места в ВИП-ложе теперь, в частности, займут простые украинцы: простой стоматолог, простой маркшейдер и, конечно же, простой проффесор.

О спорт, ты – мир!

В нынешние времена, когда спортивный мир буквально захлестнула волна грязных расистских скандалов, простые пацаны Киева, Харькова, Львова и Донецка своим примером показывают обществу пример того, как должна жить и взаимодействовать планета в условиях глобализации. Наверняка многие из читателей неоднократно видели картину: по улице весело бежит чернокожий студент, а за ним – стайка стриженых украинских спортсменов. Подобные соревнования в традиционном для кенийских гостей виде спорта c каждым годом находят все больше и больше поклонников среди наших земляков. Дружеский обмен спортивным опытом не проходит даром: все чаще мы слышим сообщения, что очередного кенийца в каком-то темном переулке таки догнали. Прилежные украинские ученики тоже не остаются в долге перед своими учителями: догнав, они учат их боксу, причем у особо талантливых чернокожих спортсменов появляется с десяток учителей сразу.

А я милого узнаю по дорожке

В Украине в Евро-2012 будет введена уникальная система опознавательных дорог. Как сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников, не стоит переживать по поводу того, что миллиарды, потраченные на постройку дорог к Чемпионату Европы, ушли неизвестно куда, а на трассу и сегодня выехать страшно.

– Вслед за введением диких пиктограмм на улицах принимающих городов в стране вводятся опознавательные дороги. Теперь ухабы, трещины и колдобины будут означать не то, что кто-то в правительстве украл пару сотен миллионов, а то, что по этой дороге не стоит ехать. Таким образом мы стразу предупреждаем туриста, даем ему возможность, так сказать, собственной задницей прочувствовать, какие города в Украине стоит посетить, а куда безопаснее не соваться. Данным опытом уже заинтересовались наши коллеги, которым в 2014 году принимать зимнюю Олимпиаду, – рассказывает Колесников.

По замыслу министерства инфраструктуры, система будет встречать туристов сразу же по прилету в страну – в Борисполе. Согласно классификации, наивысший уровень пригодности присвоен трассам «Борисполь – Киев» и «Киев – Конча-Заспа». Стоит ли туристу выезжать за пределы этих мест по остальным автодорогам – решать самому приезжему.

По материалам obkom.net.ua