Под Винницей 19-летний парень протаранил автомобиль ГАИ на угнанном Жигули

428

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, вчера ночью под Винницей был задержан 19-летний парень, который на угнанном автомобиле протаранил машину сотрудников ГАИ.

"Светлый Жигули заметили на ул. Киевская в Виннице. ГАИ неоднократно требовали остановиться, но водитель давил на газ, создавая опасные ситуации на дороге. Его стали преследовать", - говорит Владимир Мотычко из Госавтоинспекции Винниччины.

Схватить беглеца получилось только у АЗС в поселке Стрижавка, это недалеко от Винницы. "Мы пытались преградить дорогу и "ВАЗ-210994» налетел на наш автомобиль. Из-за столкновения  его отбросило на электроопору наружного освещения. Угонщик получил телесные повреждения. Сейчас он в больнице. В машине был еще пассажир, он отделался ушибом ноги", - продолжил Мотычко.

"В результате  проверки выяснилось, что автомобиль был украден. Владелец "Жигулей" даже не знал о том, что происходит. Инспекторы ГАИ рассказали мужчине что случилось и сообщили о том, что легковушка восстановлению не подлежит", - добавил Мотычко.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org