Под Конституционным Судом митингующие требовали отставки судей

842

Под Конституционным Судом в Киеве сегодня проходит митинг «Отправим судей-предателей КСУ в Ростов». Из-за большого количества участников акции правоохранителям пришлось перекрывать движение, поскольку люди не умещаются на пешеходной зоне.
«Конституционный Суд продолжает уничтожать антикоррупционные институты. Решение об отмене ответственности за ложь в декларациях чиновников — одно из таких … Поэтому в эту пятницу, 30 октября, мы придем в здание Конституционного Суда и проведем судей-предателей туда, где им и место — в Ростов», — говорится на странице мероприятия в Facebook.

Правоохранители и нацгвардейцы усилили охрану здания Конституционного суда, рядом с которой проходит акция протеста из-за скандального решения о e-декларациях.

Некоторые участники митинга зажгли файеры и надувают презервативы. Протестующие кричат: «Позор!». За забор Конституционного Суда перебросили дымовые шашки.

Тем временем, фракций радикальных партий и националистических движений Национальный корпус, Правый сектор и Демократична сокира в будущих горсоветах областных центров и крупных городов не будет.

По материалам: ukranews.com