Почему ушел Ярош?

639

pic_dacf07906256050f6f114bf0bae7e1ac Дмитрий Ярош ушел с руководства Правым сектором из-за Филатова и Корбана, которые разворовали деньги волонтеров, предназначавшиеся для АТО. В Правом секторе реально возмутились что, деньги, благодаря которым можно было спасти жизни сотням украинских солдат, были украдены.
Об этом заявил Юрий Помазан, командир развед роты батальона Торнадо.
«Из-за «крысячтничества» и рейдерства Бори и Корбана с ними прекратили отношения практически все реально боевые офицеры. Теперь от них отказывается и Правый сектор. Более того, Филатов и Корбан еще и стараются всех облить грязью. Тот же Береза, комбат Днепра-1 раньше был с ними на всех фотографиях. А теперь, когда он отказал им в использовании батальона для их рейдерских атак, СМИ, подконтрольные Привату, начали просто уничтожение Березы.
Помазан сообщил, что все военные знают, что виновниками Иловайского котла являются Корбан и Филатов. Эти два Маршала – Гречка и Стакан при помощи батальонов хотели забрать себе промышленные и коммерческие объекты в том районе. Это была чистая попытка рейдерства при помощи армии. Они сами заявляли, что план наступления был разработал ими. Да и батальоны выступили в боевой поход от Днепропетровской ОГА, которой тогда руководили Корбан и Филатов. В результате – тысячи жертв. Они думают, что им это простят побратимы и матери погибших солдат?»
««Кинув» такое количество военных, которые прошли реальные боевые действия, Филатов и Корбан сильно рискуют. К ненависти к Филатову и Корбану сейчас присоединяются и силовики, которых возмутил факт того, что при доказанных преступлениях, связанных в том числе с убийством офицера СБУ, Корбан все же был выпущен под домашний арест. Это был конкретный плевок.

По материалам: ru.golos.ua

Читайте также: Украина и проблемы отопительного сезона