По делу Ландика допрошены еще два свидетеля

496

Вчера, на заседании Ленинского райсуда Луганска по делу депутата Луганского горсовета Романа Ландика, признанная второй потерпевшей Дарья Заяц заявила, что не имеет претензий к своему обидчику.

По ее словам,  она даже не писала заявления о том, что является потерпевшей.

Показания второго свидетеля также были неожиданными. Охранник Ландика Роман Шевченко, заявил, что на этапе следствия его заставляли подписывать протоколы, которые он даже не успел прочитать, подчеркнув, что его четыре раза приглашали в милицию.

После чего судья Елена Попова зачитала свидетельские показания  охранника, чтобы удостовериться в истинности его подписи.

На судебном заседании Ландик вел себя слишком эмоционально, постоянно вмешиваясь в допрос свидетелей. За такое поведение, обвиняемому  были сделаны замечания.

Адвокаты после суда сообщили, что стадия судебного разбирательства идет правильно.

Сегодня продолжится заседание суда по делу Ландика в 12:00, на котором  будут допрашивать одну из главных свидетельниц Валерию Овчарук, находившуюся в тот вечер вместе с Коршуновой в ресторане Баккара.

Среди главных свидетелей будет присутствовать друг Ландика Максим Поляков. Отметим, что это именно он пригласил Ландика в тот вечер в ресторан, чтобы отметить рождение своей дочери.

Напомним, в четверг в зале суда Ландик заявил, что считает дело в отношении него политическим заказом. "Меня спрашивают, кто это организовал. Вы все прекрасно знаете. Кто народный депутат из Луганска, кто пятый человек во власти? Мы все знаем Ефремова, его работу до этого. Это хорошо, что я жив, а не там, где Кушнарев, и могу говорить, ведь через него Ефремов пошел по своей карьере", - пояснил он.

Полтавская Антонина, job-sbu.org