Пенсионная реформа для VIP стариков или газовая камера для Тимошенко под красным знаменем Великой отечественной

531

Парламентарии приступили к рассмотрению пенсионной реформы. Инна Богословская подготовила для Тимошенко газовую камеру. А КС Украины отказался признавать красный флаг победы государственным штандартом.

На прошедшей неделе ключевой темой в Украине стало рассмотрение парламентариями пенсионной реформы. Заседание в Верховной Раде открыл сам Виктор Янукович. После громких слов президента с трибуны народные избранники приступили к активному обсуждению законопроекта. Особенно они заинтересовались правами VIP-пенсионеров. Видимо переживают за собственное будущее, хотя не мешало бы соблюсти рамки приличия. Заводилой и «двигателем» пенсионной реформы является Сергей Тигипко. Вице-премьер то и дело гордиться своим детищем и рассказывает народу, как хорошо заживут украинские пенсионеры. Не смотря на то, что выглядит убедительно - это еще не факт. Экс-премьер Тимошенко на словцо всегда резка. Обозвав Януковича и Азарова каннибалами, она заявила, что пенсионная реформа отнимет у украинских пенсионеров последнее.

Но скоро Юлии Владимировне самой потребуется помощь. На заседании комиссии по расследованию подписания газовых контрактов при парламенте Украины Инна Богословская озвучила, что российская сторона возбуждала в отношении Тимошенко уголовное дело и она не имела право участвовать в газовых переговорах. Таким образом экс-премьер с корыстным расчетом предала свою страну.

Также на прошлой неделе Freedom House озвучила доклад, в котором ситуация в Украине обрисована не лучшим образом. Иностранные специалисты-демократы советуют Януковичу уволить Табачника, и навести порядок в СБУ. А предложение остановить машину репрессий выглядело уже привычным.

Не меньшего внимания заслуживает внезапное появление в сессионном зале Верховной Рады экс-регионала Павла Бурлакова, который в настоящее время является крымским вице-премьером. Визит закончился скандалом. Всевидящее око оппозиционеров заметило факт несанкционированного проникновения «врага» на территорию парламента и поспешили к Литвину, который попросил Бурлакова удалиться и приказал усилить охрану здания. В ходе «операции» пострадали и свои. Народные депутаты Стойко и Задирко по причине усиления охраны на входе в ВР, не смогли вовремя приступить к своим обязанностям.

И цинизмом недели можно назвать решение Конституционного суда Украины по поводу красного флага ВОВ. Несомненно, фарс вокруг знамени имеет политическую подоплеку и возможно создан искусственно, чтобы отвлечь внимание от иных громких событий.

Валерия Рагоза, для job-sbu.org