Пассажиры поездов Hyundai подадут в суд на железнодорожников

451

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что пассажиры новых электропоездов Hyundai готовят массовый судебный иск против железнодорожников. Причиной данного решения стали постоянные поломки корейских поездов, из-за которых люди оказываются заложниками транспорта.

Об этом сообщил юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Щербатюк.

«Из-за того, что Hyundai ломаются, люди опаздывают на работу, самолеты, в больницу и так далее. Пострадавшие пассажиры решили объединиться и подать в суд на железнодорожников. Требования простые компенсировать моральный и материальный ущерб», - говорит юрист.

Узнав о судебном иске, президент украинского отделения Transparency International Алексей Хмара предположил, что это дело может стать поводом для антикоррупционного расследования.

«Сегодняшняя ситуация это как минимум служебная халатность. На данный момент мы не знаем, заработал ли на поездах кто-нибудь, но мы точно знаем, что кто-то заработал на самой инфраструктуре, строительстве и ремонте», - отметил он.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что Украина через кредит под госгарантии купила 10 поездов Hyundai за $307 млн.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org