Партия «Свобода» штурмует мэрию

565

Десятки националистов после первой неудачной попытки взять штурмом Одесский городской совет не покидают занятых позиций и по прежнему блокируют главный вход в здание на Думской площади. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95» с места событий.

Толпа радикально настроенных одесситов, собравшихся под флагами «Свободы» скандируют лозунги «Слава Украине — героям слава!» и «Слава нации — смерть врагам!». Напомним, что националистов возмутил проект решения горсовета, который предусматривает переименование ряда одесских улиц, в частности изменение названия улицы Зоопарковй на улицу Совесткой Армии.

Около 11:00 националисты совершили первую попытку взять горсовет штурмом. Им удалось разбить окно и ворваться в холл, использовав баллончики со слезоточивым газом, который проник и в сессионный зал. Сессия горсовета была прервана городским головой Алексеем Костусевым, однако потом депутаты решили продолжить заседание, но рассматривать вопросы в ускоренном режиме «и не разводить демагогию».  В связи с чрезвычайной ситуацией все вопросы рассматриваются блоками.

Депутаты Одесского горсовета возмущены происходящим и бездействием милиции и требуют навести порядок, привлечь спецподразделения к разгону «свободовцев».

По материалам trassae95.com