На улицу среди зимы: хозяина выкинули из собственной квартиры

447

Журналисты портала job-sbu решили рассказать историю одного бомжа. Вернее, человека, который еще вчера имел собственное жилье и был скоропостижно лишен собственности. К сожалению, случаи захвата жилых квартир одиноких граждан в нашем суровом мире становятся все чаще. Сергей Нагорный проживал по адресу ул. Большая Житомирская, 23. Ранее Нагорный проживал с матерью, но после визита милиционеров и врачей 5 декабря женщину увезли в психиатрическую больницу. После инцидента мужчина отправился ночевать к бабушке и вернулся домой только 7 декабря. Но по возвращению он не смог зайти в собственную квартиру. Двери были выломаны, а на проходе стоял металлический щит. Внутри были люди, но открывать дверь они отказались. Аргументировали это тем, что открывать запретил новый владелец квартиры.

Григоновы страсти и Нагорные беды

Вещи из квартиры просто выбросили через окно. Внутри разрушили стены. Нагорный сразу же обратился во все необходимые инстанции, но пока еще ни от одной из них не получил помощи. Люди, которые живут в квартире рассказывают, что её продали. Сейчас она уже принадлежит некоему Андрею Григону, ранее проживающему в Луганске. Причем новый владелец на контакт не идет, номер телефона его неизвестен. Нагорный вовсе не понимает, каким образом могла быть продана квартира, если ни он, ни его мама не подписывали никаких документов.

Злополучная квартира принадлежала двум семьям. Нагорные владели двумя комнатами. При этом соседи и ранее пытались выжить их из квартиры. Некоторые время с ними проживали какие-то странные и агрессивные люди. Они то диван выбросили из квартиры, то ванную отрезали. Жить с ними было достаточно страшно, поэтому молодой человек обращался неоднократно в милицию. Но милиция ничего не предпринимала, разве что завели уголовное дело по факту похищения личных вещей.

Вернуться в никуда?

На днях Наталья Нагорная вернулась из больницы. Заместитель главврача Киевской городской психоневрологической больницы № 1 заверяет, что насильно пациентку никто не привозил. Пройти небольшой курс лечения она согласилась на добровольном основании. Доктор в курсе ситуации с квартирой, поэтому медики также обратились в прокуратуру с просьбой проконтролировать данную ситуацию. При этом доктор отмечает, что сегодня не редко встречаются проблемы, когда аферисты отнимают имущество в душевнобольных. Правда диагноз Нагорной он не разглашает. Да и сама женщина не желает, чтобы эта информация стала известна окружающим.

В Шевченковском райуправлении сейчас уже возбуждено уголовное дело, которое касается факта похищения денег и документов из квартиры. Но дальше этого ситуация пока не идет. Правоохранители считают, что они не имеют возможности проводить какие-либо дальнейшие действия, так как сам пострадавший не идет на контакт. Сергея просили отправиться в участок, чтобы дать показания, но он пока отказывается это делать. А без этого дать делу дальнейший ход правоохранители не могут.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org