Отечественный поезд обогнал новый Hyundai

505

Начальник одного из участков железной дороги, где проводилось испытание поезда Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), был с уволен с должности.

Об этом пишут Андрей Самофалов и Федор Орищук в журнале "Forbes-Украина", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші".

Во время этого испытания на подъезде к Киеву Крюковский поезд на скорости 170 км/ч опередил поезд "Хюндай Ротем", который ехал в том же направлении по параллельной ветке. Об этом сообщили в СМИ напоминанием, что отечественный поезд не только быстрее корейского, но и почти вдвое дешевле. После этого один из бывших менеджеров КВСЗ сообщил журналистам "Форбса" об освобождении от должностей начальника участка и еще нескольких сотрудников "Укрзализныци".

Напомним, премьер-министр Николай Азаров в августе 2012 года заявил, что Украина больше не будет покупать корейские поезда Hyundai, а обратит внимание на поезда отечественного производства. "Крюковский вагоностроительный завод создал поезд не лучше и не хуже Hyundai", - отметил премьер.

В январе 2013-ого прошел испытания отечественный скоростной электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). Он и заменит корейский поезд.

По материалам:  censor.net.ua