«Олигарх» в погонах Криворожского МРЭО

683

Это письмо не просто жалоба-разоблачение, это крик души. Прочитав на страницах ОРД газеты, статью о начальнике МРЭО Кривого Рога Ерёменко А.В. решил написать и сам. В статье всё написано достоверно, но многое и упущено, скорее всего по незнанию автором всей картины происходящего. Из достоверных источников известно, что сейчас проходит проверка на «чистоплотность» Ерёменко А.В. сотрудниками внутренней безопасности милиции.

Может изложенное ниже поможет проверяющим в их работе вывести на «чистую воду» вышеупомянутого руководителя и принять единственно правильное решение. Ведь по оценке «Евросоюза» Украине выставлена неудовлетворительная оценка в вопросе борьбы с коррупцией, нужно с чего-то начинать и делать это жёстко не смотря на должности, родственные связи, и всякого рода подмазанные денежными знаками знакомства. Ведь реально после покупки автошкол будет создана система обучения и сдачи экзаменов только по установленной таксе и схеме.  Используя служебное положение и немалые деньги появилась реальная возможность стать монополистом в сфере обучения и получения водительских документов в г.Кривой Рог. Уже среди преподавательского состава автошкол бытует мнение, что нужно устраиваться на работу в школы купленные Ерёменко А.В., т.к. в других учебных заведениях будут создаваться надутые проблемы функционирования и сдачи экзаменов в ГАИ. Вот и пример покупки автошколы у гр.Сулимы показывает, как это можно сделать на практике. Долгое противостояние и конфликты между Ерёменко и Сулимой привели последнего к решению продажи автошколы тому-же Ерёменко. Неужели он мало собирал с каждого экзаменующегося.

Система сбора денег для  МРЭО через преподавателей автошкол, а те в свою очередь передавали собранное своей дирекции отточена десятилетиями. Но сложившаяся ситуация выходит за рамки обычного восприятия со сноской на наш украинский менталитет. Риторический вопрос: « Сколько же тебе надо?!!». Ведь всё ,что Ерёменко А.В. уже «заработал», за короткий период времени на поприще государственной службы , может сравниться с имуществом небольшого успешного акционерного  общества с десятилетней историей работы.

Всем известно, что самые богатые люди это обычно олигархи. Но есть и олигархи в милиции. Это не простые работники уголовного розыска, следователи, постовой службы, это простой начальник Криворожского МРЭО м-р Еременко А.В. Так и дослужился до майора, не спал ночей, все думал, как заработать миллион. Было тяжело, иначе, как же можно заработать на квартиры, дома, гостиницы, автомобили, элитный отдых несколько раз в год, без тяжелого труда на благо родной Украины!

Вот перечень недвижимости скромного руководителя:

  1. Элитный частный дом в центре города;
  2. Квартира в Саксаганском районе (возле гостиницы Киев);
  3. Апартаменты в Крыму;
  4. Гостиничный комплекс по ул. Украинская 93.гКривой Рог
  5. Квартира в Турции (Анталия)

Два автомобиля, естественно один водит сам, второй жена. Первый оформлен на Коломиц Константина Владимировича 06.04.1970 года рождения проживающий по адресу: г. Кривой рог, ул. Лисового д. 37, кв. 152, а второй на сестру жены Косаковскую Елену Борисовну, 26.09.1968 года рождения проживающей по адресу: г. Кривой Рог, ул. Ньютона 42. Последнее приобретение господина Еременко, вышеупомянутая автошкола, купленная у гражданина Сулимы за 2 000 000 грн. и оформленая на родную сестру, простую служащую г.Киева, сделку оформили у частного нотариуса по адресу: г. Кривой рог, пр.Мира, 2 в феврале этого года.

Напрашивается вопрос за какие шиши? Так все же очень просто….Есть же система получения доходов и это печально известно всем жителям Кривого Рога:

1.   Сдача экзамена с первого раза — 2500 грн.

2.  Получение номеров с красивыми цифрами — до 3000 грн.

3.  Возврат прав за вождение не трезвым — 1000$-3000$ (долларов США)

4.  Без очередей быстрая постановка или снятие с учета — от 1000 грн. , через доверенных ему гражданских лиц.

5.   Пересдача сотрудников МВД — по 600 грн. с человека.

6.  Получение с аккредитованного банка по 3 грн. с каждой банковской квитанции.

7.  Получение 40% от оформления страховки с каждого автомобиля.

8.  Получение 25% от оформления справок-счетов на б/у автомобили.

9.  Процент от диагностики ТО, не имея отношения к ТО, всех клиентов заставляет проходить ТО;

10.Процент дохода от общепита

11.Принятие документов на переоформление автомобиля с заниженной экспертной оценкой от 3000грн( всё зависит от марки и реальной стоимости авто).

12. Получение 50%  от маркировки автомобилей антиугон «Барьер».

13. Получение 20% от дохода частной структуры на заказ изготовления идивидуальных номерных знаков.

14. Получение вознаграждений от 1000грн. за оформление автомобиля при временных дефицитах спецпродукции (номера,техпаспорта), тоже при отсутствии вод. удостоверений.

15.Получение взяток при проведении плановых проверок автошкол на соблюдение лицензионных условий.

16.Получение взяток от действующих автосалонов при получении заключения проверки МРЭО на разрешение о получении справок-счетов, врем. номеров; и проверки их использования.

17.Получение взяток от автосалонов за постановку на учёт новых авто без пригона в МРЭО и отсутствием действительного владельца.

18.Получение взяток за выдачу постянного техпаспорта при постановке на учёт нового авто, вновь ввезённого, или снятого с учёта в другой области, хотя должен выдаваться временный, до получения всех подтвержений о правомерности постановки на учёт.

При такой арифметике не нужно удивляться, что простой сотрудник милиции, майор, дослужившись до заслуженной пенсии будет летать на частном вертолёте, а то может и во время службы, если хватит бабла купить всех, которые должны с этим бороться, но могут и  не замечать, что творится под носом.

Естественно при таких доходах никакие проверки не страшны, они всегда проходят без проблем! Проверяющие довольны и сам Еременко тоже. Ну, так не пора ли в места ,не столь отдаленные? Надо же бороться за честь мундира, как говорил министр, и президент везде за чистоту рядов, и органы МВД и СБУ на страже законности!

Пресеките коррупцию в рядах ГАИ и все жители Кривого рога будут благодарны, когда на эту должность прейдет порядочный руководитель и офицер!

ord-ua.com