У Азарова есть всего две недели на «полный тюнинг» бюджета

533

Правительство будет просить Верховную Раду Украины провести дополнительное заседание, поскольку есть много вопросов, важных для решения. Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Глава государства затронул перед Премьер-министром вопрос о «законотворческой работе правительства». По его словам, правительство должно сконцентрировать усилия, чтобы до конца текущей сессии Верховной Рады подать все важные законопроекты, сообщает УНИАН.

«Нужно иметь в виду, что еще будет две недели, за которые нужно успеть принять важнейшие законы», – сказал Янукович.

Говоря о законотворческой работе правительства, Азаров отметил, что, прежде всего, очень важны изменения к государственному бюджету на текущий год и принятие их в Верховной Раде.

«Мы должны рассмотреть и принять изменения к бюджету, чтобы с 1 июля вступила в силу новая тарифная сетка для работников бюджетной сферы, мы смогли осуществить повышение заработных плат и целый ряд других мероприятий по социальной защите».

«Поэтому мы должны работать быстро», – добавил Премьер-министр.

«Мы будем просить Верховную Раду провести дополнительное заседание, потому что есть много вопросов, важных для решения», – заметил Азаров.

Как известно, текущая сессия парламента заканчивается в июле, и до ее завершения остается две пленарные недели.

fraza.ua