OKKO Group планирует построить горнолыжный курорт в Закарпатье

713

В 2021 году холдинг OKKO Group планирует начать строительство горнолыжного курорта на территории Славского объединенной территориальной общины (Львовская область), сумма инвестиций составит 500 млн долларов.
«Это очень длительный проект, который будет длиться около четырех лет. Он стартует в 2021 году. Сейчас все вопросы с землей решены, следующий шаг — разработка проекту, проектно-сметной документации и начало строительных работ», — рассказал Лозинский.

По его словам, курорт построят в 15 км от Славского в селах Верхняя Рожанка и Волосянка.

«Австрийские эксперты приезжали изучать склоны, высоту гор, инфраструктуру и эти населенные пункты попали в стратегию», — отметил он.

«ОККО все свои акции зарегистрировало в Славском и, соответственно, налог, который платит компания, остается здесь, в общине. Эти средства реинвестируют в развитие горнолыжной инфраструктуры, в бренд Славского, в ремонт дорог и развитие общества», — добавил представитель Львовской ОГА.

По его словам, курорт в техническом плане будет опережать Буковель на 8-9 лет. Комплекс будет включать более 60 км трасс, реализация проекту будет проходить в 3 очереди.

«OKKO Group — холдинг, флагманом которого является сеть АЗК» ОККО «(» Концерн «Галнафтогаз»). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

В холдинг также входит жилищно-строительная компания «Ваш дом», которая занимается проектированием, строительством и реализацией жилых проектов «, — говорится в сообщении.

По материалам:ИнА «Українські новини»