Одесская милиция стала богаче на 53 внедорожника – подарок от спонсоров

460

Начальник областного управления милиции Сергей Резников сообщил представителям СМИ о том, что одесские правоохранители вскоре получат 53 внедорожника Renault Duster.
По его словам, машины выбирали в первую очередь исходя из стоимости, чтобы сэкономить. Внедорожники обошлись в 127-130 тысяч гривен за штуку, учитывая скидки.
По информации портала job-sbu.org, в бюджете отделения не было выделенных средств на приобретение автомобилей. Резников объяснил откуда они взялись.
"Деньги предоставляются спонсорами, затем областная администрация перечисляет их нам. Сейчас мы толком ничего не знаем, но когда нам станут известны их имена, то обязательно публично поблагодарим", - заявил глава областного управления внутренних дел.
Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, после окончательного приобретения внедорожников, потребуется еще около 30 тысяч гривен на модернизацию каждого автомобиля. Машины оборудуют специальными решетками для перевозки задержанных, внутренней и наружной камерами, системами GPS-навигации, также будут установлены радиостанции и проблесковые маячки. Патрулирование улиц на новых авто начнутся с 1 июля.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org