Азаров хочет услышать от Тимошенко слова покаяния

559

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к своей предшественнице Юлии Тимошенко с просьбой попросить прощения у народа за свою недалекость при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.
С такими словами он выступил на пресс-конференции в Вильнюсе (Литва).
"Тимошенко своими незаконными действиями нанесла огромный ущерб народу Украины. Украинцы страдают из-за высоких цен на газ, у них нет другого выхода, как оплачивать все эти счета, народ расплачивается за действия Тимошенко. Юлия Владимировна должна признать свою вину перед украинским народом, это может решить все проблемы", - заявил Азаров.
Премьер повторил свою мысль на пресс-конференции несколько раз. По его мнению, признание экс-премьера сможет открыть путь к решению вопроса в правовой плоскости. Он также отметил, что не смотря на то, что на сторону Тимошенко встает Евросоюз, ни Кабинет Министров, ни Президент Виктор Янукович не могут, и не будут вмешиваться в решения судей.
Информационный портал job-sbu.org, ранее писал, что Юлия Тимошенко неоднократно говорила о том, что ни при каких условиях не будет просить Януковича о помиловании.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org