Одессит, взявший в заложники 15-летнюю девочку, сорвался с высоты

459

Захвативший в заложники 15-летнюю девочку одессит погиб, сорвавшись со стены дома, при попытке скрыться от сотрудников МВД, проводивших спецоперацию по ее освобождению, сообщает сайт одесской областной милиции.

В пятницу днем в милицию поступило сообщение от одесситки, которая заявила, что ее собственный сын угрожает ей ножом. На месте правоохранители установили, что ранее судимый за наркопреступления 33-летний одессит в неадекватном состоянии уже в течение трех дней держит в страхе собственную семью.

Увидев милицию и врачей, мужчина, держа при себе нож, перелез через балкон и, спускаясь с восьмого этажа, попал в квартиру на пятом этаже. Проведя переговоры через дверь, сотрудникам милиции удалось его убедить покинуть квартиру, но он снова полез на балконы и проник в квартиру на седьмом этаже, где в то время находилась 15-летняя девочка.

"Когда бойцы спецподразделения "Беркут" начали свою спецоперацию, правонарушитель от неожиданности бросил заложницу и, выбив балконное окно, попытался уже привычным для него способом, убежать по наружной стене дома. В результате, пытаясь попасть в другую квартиру, не удержался и сорвался вниз. От полученных травм он скончался на месте", - говорится в сообщении.

Девочка не пострадала, однако получила сильное нервное потрясение.

По материалам: rian.com.ua