Очередной рейдерский захват депутата Лищенко

895

Организаторы несанкционированной торговли с грузовиков на проезжей части ул. Электротехнической рядом с рынком «Фермер» (Троещина) оказались бандформированием, которое решило обложить данью предпринимателей на самом рынке. Как выяснилось, руководство Деснянской РГА действует с бандитами заодно.

В Деснянской РГА 25.07.2012 прошло заседание общественного совета, на котором было рассмотрено обращение инициативной группы «Я предприниматель» оптового плодоовощного рынка «Фермер» с просьбой срочно принять меры и оградить работников рынка от действий бандитов.

Как известно, данная инициативная группа уже около полугода жалуется руководству Деснянской РГА, КГГА, районной и городской милиции и прокуратуры на несанкционированную торговлю сельхозпродукцией на проезжей части ул. Электротехнической. Но данный бизнес, приносящий своим организаторам немалые деньги (ежедневно тут собирается 200-300 автомобилей, с каждого из которых за день торговли «псевдопарковщики» берут по 300-400 грн.), никто прикрывать даже не собирался. А на сегодня, как стало известно KV, ситуация и вовсе вышла из-под контроля.

В послании предпринимателей к членам общественного совета при Деснянской РГА было сказано о том, что 19.07.2012г. в 03:00 на территории рынка «Фермер» группа неизвестных в количестве 50 человек бандитской внешности, грозя физической расправой, начала собирать деньги с предпринимателей.

«Если кто-то отказывался платить, их били, забирали товар, заставляли закрывать машины и убирать лотки. Работники рынка вызвали милицию. На вызов прибыл автомобиль УАЗ №2891, направленный дежурным лейтенантом Клюканом Олегом Владимировичем. Но после разговора с рэкетирами наряд уехал, а бандиты спокойно продолжили сбор денег»,— пишут предприниматели.

Инициативная группа «Я предприниматель» в послании к общественному совету также указала, что с тех пор рэкетиры продолжают собирать дань на рынке каждую ночь, и при этом хвалятся тем, что у них «все схвачено», и предприниматели «могут вызывать милицию хоть 100 раз в день».

После разбора таких «полетов», члены общественного совета при Деснянской РГА решили поступить совершенно логично — обратиться к столичному прокурору, начальнику ГУ МВД в г. Киеве с требованием срочно принять меры и навести порядок, защитив предпринимателей от произвола бандформирований. Но, исполняющий обязанности главы Деснянской РГА Костюченко Вадим Константинович и заместитель главы РГА Титаренко Юрий Дмитриевич путем угроз главе общественного совета Лопуху Григорию Алексеевичу запретили отсылать обращение общественного совета к правоохранительным органам!

По словам предпринимателей рынка «Фермер», ни для кого не секрет, что действиями бандитов на рынке руководит депутат Киеврады Лищенко Александр Васильевич (в бандитских и предпринимательских кругах более известен, как криминальный авторитет «Лича»,— ред.), который и наладил ранее нелегальный бизнес по торговле сельхозпродукцией с проезжей части ул. Электротехническая. Действия же господ Титаренко и Костюченко, по мнению бизнесменов, просто окончательно подтвердили их коррупционную связь с г-ном Лищенко.

Как ранее сообщала KV, именно Александру Лищенко (его связь с экс-главой Шевченковской РГА Виктором Пилипишиным и ООО «Квіткова галявина» очевидна,— ред.) знающие люди приписывают и захват Лукьяновского рынка.

По материалам kievvlast.com.ua