ОБСЕ выступает против ж/д блокады

747

Россия и Германия считают неприемлемой железнодорожную блокаду на линии разграничения на Донбассе.
Об этом на пресс-конференции сказали министры иностранных дел России Сергей Лавров и Германии Зигмар Габриель.
"Мы также услышали рассказ наших германских коллег по итогам визита Зигмара Габриеля в Киев, который также посетил линию соприкосновения. Мы, как я понял, едины в том, что нынешняя блокада Донбасса, которую устраивают представители националистических, если не сказать "нацистских" батальонов и всяких организаций неприемлема, и призываем украинское руководство применить все свои возможности для того, чтобы эту блокаду прекратить", - сказал Лавров.
Зигмар, в свою очередь, добавил, что блокада дорог железнодорожных путей, национализация украинских предприятий сепаратистами, а также признание Россией документов, выданных в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" и объявленная ими "национализация предприятий-нерезидентов", на Донбассе ведет к тому, что конфликт снова обостряется.
Ранее Служба безопасности Украины заявила о заинтересованности самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в продолжении блокады железнодорожного сообщения с неподконтрольными территориями.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Торговая блокада: Украина несет убытки, но не сдается