В центре Киева расстреляли “Мерседес” с одесским бизнесменом

627

1022075653В Киеве между ул. Антоновича и Казимира Малевича около 20:00 8 марта произошла стрельба.
Бизнесмен Александр Ряжев получил четыре огнестрельных ранения, среди которых были смертельные. Он умер по дороге в больницу.
Как сообщает «Обозреватель», вместе с Ряжевым в автомобиле находились двое его детей — сын Дима (5 лет) и дочь Настя (8 лет). Дети с огнестрельными ранениями доставлены в больницу.
На месте преступления работает следственно-оперативная группа.
На месте преступления обнаружены гильзы калибра 9 мм.
Так как целью убийцы был Ряжев, который был за рулем, практически все попадания пришлись на водительскую дверь и дети были ранены несмертельно.
Александр Ефимович Ряжев был известен в Одессе под кличкой ”Беня”.
Об этом сообщает Страна.
Основным легальным бизнесом покойного был ресторанный – в начале 2000-х бизнесмен владел рестораном на улице Сегедской в Одессе – “Витрина”.

Затем он владел рестораном “Зебра” на 10-й станции Большого Фонтана, а также арендовал пляж. По информации знакомых Бени, в его бизнес с конца 90-х вкладывали большие деньги московские партнеры, в том числе, по информации источников издания в полиции – известная преступная группировка “солнцевских”.

Помимо ресторанного бизнеса, Александр Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам.

Интересно, что по информации людей, которые работали с Александром Ряжевым, он был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы денег.

Собственно, к 2014 году Александр Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских “инвесторов”. По словам источников “Страны” в полиции, Александра Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из “общей кассы”.

По материалам: ord-ua.com