Обиход, Мельниченко, Омельченко, Бобер, «Косой», «Рябой» и другие

700

Приведенная в заголовке последовательность слов отнюдь не случайна. Это, так сказать «козыри» власти в лице Рената Кузьмина в тяжелом бою по дискредитации Юлии Тимошенко. Кузьмин неоднократно в интервью заявлял о том, что по первому образованию он – журналист. Хотя по его биографии это и не видно, но в душе Ренат Равильевич действительно «журналист», средненький такой специалист по «черному пиару». Потому как юридической деятельностью он ведь и не занимается. Сплошь пресс-конференции, на которых он «выглядит как бандит, говорит как бандит и действует как бандит», та вбросы в СМИ все-возможных «поганок». Причем, запас «поганок» явно исчерпался и замгенпрокурора явно измельчал. До мышей. А точнее – до бобров.

Если поначалу делом дискредитации занимались такие известные личности, как отставной прокурор Обиход, которому даже денег на книжку о том как он Юлю сажал-сажал, да так и не посадил. Потом Мельниченко, в очередной раз удачно торганувший записями. Потом начал предсмертно квакать побитый страховой агент Гриша Омельченко, то сейчас Кузьмин выпустил на сцену совсем уж комичного персонажа по фамилии Бобер.

 Сейчас этот смешной персонаж трудится начальника Житомирского Госгорпромнадзора. А еще недавно был известен как мелкий житомирский бандит из окружении некоего Заи Авдыша. Известен он также был как, скажем так, доверенное лицо некоторых сотрудников УБОП. За что, кстати, бывал бит неоднократно. Сейчас гражданин Бобер одну из таких сугубо бандитских разборок пытается выдать чуть ли не за политическое преследование со стороны нынешней оппозиции. Смотрится забавно. Не сомневаемся, что кураторы Бобра из МВД или СБУ «подгонят» ему и какие-нибудь смешно смонтированные фото или видео материалы, направленные, опять-таки на дискредитацию Тимошенко. Ну смешно, ей Богу. Бобра понять можно, подзаработать он никогда не отказывался. Но власть, похоже совсем не соображает, что собирая против Юлю команду из отъявленных мошенников она работает прежде всего против самой себя.

Судя по тенденции, журналистские потуги Рената Равильевича скоро закончатся тем, что «свидетельствовать» против Юли будут бабушки у подъездов, которые что-то слышали по телевизору и наркоманы на зоне, готовые за «дозу» взять на себя убийство Кеннеди. Кстати, удивляет, что Кузьмин до сих пор не привлек к войне против Юли того же Пукача. Он ведь вполне может засвидетельствовать в обмен на уменьшение срока о том, что Юля не только Щербаня убила, но и Гонгадзе, к примеру. Впрочем, вероятно, эту «изюминку» Кузьмин готовит ближе к выборам. Скучно, господа, скучно.

По материалам ord-ua.com