Новым мэром Евпатории станет организатор «КаZантипа»

707

Следующим мэром курортной Евпатории станет организатор молодежного фестиваля «КаZантип» Андрей Филонов, который на последних выборах так и не был поддержан Партией регионов, несмотря на развернутую пиар-кампанию. Один из ведущих спикеров крымской ПР Рустам Темиргалиев в ходе пресс-конференции в Симферополе напророчил Филонову большое будущее в родном городе.

Накануне Темиргалиев и Филонов сыграли в пас в сети Facebook: первый разместил запись о прогулке по набережной Евпатории, несколько раз признавшись в любви к родному городу и высказавшись о его развитии. Первым же комментарием Темиргалиев ответил: «Мысли будущего мэра...»

Сегодня, отвечая на вопрос «Нового Региона», считает ли он действующего мэра Евпатории Андрея Даниленко состоявшимся пенсионером, а Филонова – его заменой, Темиргалиев сказал: «Андрей Филонов – мой друг. Я считаю, что это перспективный молодой человек, который является патриотом Евпатории. Андрей Петрович (Даниленко) рано или поздно должен будет принять решение уходить с поста мэра. В таком случае, конечно же, я буду двумя руками поддерживать Андрея Филонова на пост мэра Евпатории… Андрей Филонов будет новым руководителем. Все когда-то меняется. Я думаю, что на выборах 2015 года, если будет принято соответствующее решение, Филонов может стать кандидатом в мэры города Евпатория».

При этом Темиргалиев сдержанно оценил достижения своего однопартийца Даниленко на посту городского головы.

Напомним, Филонов является организатором молодежного форума «КаZантип», который ежегодно проходит в селе Поповка Сакского района в 30 км от Евпатории. На протяжении нескольких лет фестиваль называли рассадником наркомании и аморальности на полуострове, однако целенаправленная работа Филонова с общественностью и организация спортивно-музыкального проекта Z-Games в сотрудничестве с Благотворительным Фондом Елены Пинчук позволили выправить ситуацию. Так, в прошлом году, когда «КаZантип» отмечал свое 20-летие, правоохранители считанное число раз сообщали о задержании подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков поклонников фестиваля, и то лишь за пределами его территории.

В 2009 году, задолго до официального выдвижения кандидатов на пост мэра Евпатории в рамках местных выборов-2010 Филонов начал пиар-кампанию как лидер общественной организации «Новая Евпатория», которая позиционировала себя как молодежное крыло евпаторийской ПР. Однако, тогдашний премьер Крыма Василий Джарты не скрывал неприязни по отношению к «КаZантипу», периодически подкрепляя это прессингом со стороны правоохранителей, и Филонов был отодвинут от выборов.

По материалам nr2.ru