Нардеп Доний не понимает, чем не угодила вышиванка Гриценко

409

Вышиванка является символом борьбы, а потому негативная реакция на нее оппозиционного политика Анатолия Гриценко ненормальна.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат Александр Доний.

«Когда против национальных вышитых украинских рубашек высказывается член фракции Батьківщина – это не нормально! Анатолий Гриценко, который позволил себе так говорить против вышиванок в Верховной Раде Украины, наверно, мало знает историю украинского нараода. Вышиванка – это культура наших поколений, связь поколений, символ борьбы», - сказано в сообщении Дония.

Политик предположил, что Анатолий Гриценко, наверно, не знает об этом факте украинской истории.

«Анатолий Гриценко хоть и старше меня, но не боролся рядом с нами за Независимость Украины. Молчал тогда. Потому он не понимает. Но если не понимает – то пусть хоть сейчас молчит. Больше шансов будет сойти за украинского патриота», - заявил Александр Доний.

Ранее Анатолий Гриценко высказал мысль, что депутаты не имеют права появляться на заседаниях Верховной Рады в вышиванках.

Сегодня депутаты от Батьківщини и Свобода пришли в сессионный зал парламента в вышиванках. Недовольство внешним видом оппозиционеров высказал народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский. Он акцентировал внимание на том, что по регламенту, депутаты должны приходить на работу исключительно в костюмах и галстуках.

По материалам focus.ua