Новое имение Ющенко. Фото

752

Экс-президент Украины Виктор Ющенко практически переехал в свое имение под Киевом, пишут СМИ.
В Безрадичах местные жители сообщают, что Ющенко живет в новом доме уже с конца весны, хотя официально от своей госдачи в Конча-Заспе он так и не отказался, пишет «Сегодня».

«Виктор Андреевич в состоянии переезда, это правда», – подтвердил газете племянник экс-президента Ярослав Ющенко.

«Одна женщина, которая работает в Конча-Заспе, нам сказала, что Виктор Андреевич уже с госдачи съехал. Нет его там!» – рассказала одна из жительниц села, чей огород находится неподалеку от президентского имения. По ее словам, г-на Ющенко часто видят в Безрадичах.

«На машине часто проезжает, детей его видно. Вот недавно у кого-то из младших был день рождения, так такой праздник устроили! Приезжали к нему украинские певцы в национальных нарядах. Так пели – все село заслушалось, наши сельские женщины так петь не умеют!» – добавила она.

Еще одна собеседница газеты отметила, что в гости к Ющенко приезжает кума Оксана Билозир и депутат Левко Лукьяненко, а также сын Андрей с невесткой Лизой. «Они катаются на квадроциклах. Смотрю, сначала Андрей был за рулем, а назад уже Лиза вела этот квадроцикл. Но ездят небыстро, аккуратно», – сообщила соседка.

По данным издания, работы на территории имения еще не закончены. Недалеко от въезда виден кирпичный дом, зимой он стоял без окон, а сейчас там идут отделочные работы. Газета пишет, что есть и еще один большой дом, который заканчивают возводить, а в глубине имения видны крыши уже готовых домов.

«Там по вечерам и свет бывает. Это не наше дело, но судя по всему, Виктор Андреевич тут уже обосновался», – добавили соседи. Газета также пишет, что рабочих на территории имения не очень много, поэтому и работы затянулись.

Напомним, после выборов в 2010 году Ющенко не стал покидать Конча-Заспу, и продолжил проживание на государственной даче.

По материалам nbnews.com.ua