Небоженко: «Если так дальше пойдет, Ющенко будет назначен министром культуры»

420

Назначение Уполномоченным по правам ребенка не испортит карьеру Юрию Павленко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Ему же еще нужно идти на парламентские выборы. А сейчас административный ресурс, а не политические взгляды, решают судьбу кандидата в нардепы. Так он получает пока что пятидесятипроцентную гарантию, что пройдет по мажоритарке где у себя в Житомирской области ", - отметил он.

Эксперт подчеркнул, что назначение Павленко - это договоренность Виктора Януковича и Виктора Ющенко.

"У бывшего президента четверо детей. "Донецкие" могли специально придумать такую ​​должность, чтобы Павленко заботился о них. Он хочет работать во власти. Это говорит о том, что ему все равно, какая она. Ему нравятся черная машина, кабинет и секретарша", - пояснил Небоженко.
По его словам, Уполномоченный по правам ребенка должен иметь связи со всеми грантовыми организациями, которые занимаются этой проблематикой.

"Это назначение - все равно что сделать балерину руководителем союза шахтеров в Луганской области. Лучше бы они дали ему работу административного плана. "Регионалы" показывают, что все "оранжевые" - предатели, и на что они еще способны в своем падении. Если так дальше пойдет, Виктор Ющенко будет назначен министром культуры", - отметил политолог.

"Но это не снимает проблемы, что "регионалы" сделают из Ющенко главного свидетеля по делу Юлии Тимошенко. Иначе они ее не смогут осудить", - добавил он.

censor.net.ua