Народного депутата от «УДАРа» избили возле супермаркета под Киевом

435

На депутата ВР Владимира Куренного напали двое неизвестных. У него разбито лицо и сотрясение мозга.
Вечером 10 января двое неизвестных напали на депутата партии "УДАР" Владимира Куренного, сообщила пресс-служба партии.

По данным "УДАРа", нападение произошло около 8 часов вечера на парковке у "МегаМаркета" в Киево-Святошинском районе.

Как рассказал пострадавший, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль, когда рядом появились двое мужчин.

Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами.

Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших отпугнул мужчина, который шел к своему автомобилю и услышал крики Куренного о помощи.

- Кличко раскритиковал драки депутатов: Кулаками у них не очень хорошо получается

Куренного для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова. По данным "УДАРа", у него разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

В партии также отметили, что через час после нападения место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области под руководством начальника главного управления областной милиции Валерия Мазана и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко.

По факту нападения правоохранителями возбуждено уголовное производство по предварительным признакам преступления, квалифицируемого как хулиганские действия.

В "УДАРе" отметили, что инцидент зафиксировали камеры наблюдения на парковке и на видео видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись

По материалам: zn.ua