МАУ забирает 10 международных направлений АэроСвита

379

МАУ начинает работать на рейсах АэроСвита Корреспондент.net
Авиакомпания Международные авиалинии Украины объявила о начале продаж билетов с начала летней навигации 2013 года на ряд новых для компании международных направлений, которыми до последнего времени оперировала авиакомпания АэроСвит.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, с 31 марта будут запущены новые ежедневные рейсы из Киева в Варшаву, Калининград, Вильнюс и Прагу.

Кроме того, с 1 апреля будут запущены рейсы в Стокгольм, со 2 апреля – в Копенгаген, которые будут выполняться пять раз в неделю. Помимо этого, четыре раза в неделю с 1 апреля МАУ будет выполнять рейсы в Афины.

Авиакомпания с 27 апреля по субботам также будет осуществлять полеты на маршруте Киев-Салоники и три раза в неделю - в Батуми, а с 21 мая – в Нижневартовск трижды в неделю.

Цены на перелет в обе стороны с учетом всех сборов, согласно сообщению, составят: в Варшаву – от 1744 грн, Калининград – от 2344 грн, Вильнюс – от 3120 грн, Прагу – от 3456 грн, Стокгольм – от 2256 грн, Копенгаген – от 2304 грн, Афины – от 3520 грн, Салоники – от 3560 грн, Батуми – от 2920 грн, Нижневартовск – от 4144 грн.

Напомним, в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит , подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

АэроСвит является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.

По материалам: Корреспондент.net