Наркодилеры начали рекламировать себя в Интернете

445

Недавно на просторах Интернета появился крупный сайт, который рекламирует себя на YouTube. Таким образом, он заманивает к себе наркодилеров, не боясь при этом уголовного кодекса.

До сегодняшнего дня, анонимный черный рынок Silk Road был монополистом, он не выставлял себя напоказ, никогда не рекламировал свои услуги и тому подобное. И не смотря на это, они заработали за последние два года 14-15 миллионов долларов. Silk Road сбывали героин, ЛСД и метамфетамин. Однако, администрация сайта не поддерживает и не занимается продажей оружия, детской порнографии, данными банковских карт.

Сегодня, у Silk Road появился соперник-конкурент Atlantis. В отличие от Silk Road они  рекламируют себя на YouTube. За короткий промежуток времени у них стало более 50 тысяч подписчиков. Их ролики просматривают в день около 500 человек.

Администрация сайта YouTube удаляет контент, подобный Atlantis сразу же, но в этот раз, реклама провисела целый месяц в свободном доступе. Обвинения по данному факту не предъявлено, видимо на это закрывают глаза. Эксперты говорят, что черный рынок стремительно развивается и никто, ничего с этим не может сделать.

По материалам:  ru.tsn.ua