Нардепы Шуфрич и Семинский шантажировали Рудьковского, когда тот был в российской тюрьме

908

Украинские нардепы Нестор Шуфрич и Олег Семинский путем шантажа принуждали семью Николая Рудьковского переоформить на них активы «Нефтегаздобычи» и другое имущество, пока Рудьковский находился в российской тюрьме. Бывшие партнеры привлекали для этого как правоохранительные органы, так и криминалитет.

Об этом Николай Рудьковский рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону в программе «В гостях у Дмитрия Гордона».

«Мне следователи и все другие, кто ко мне приходил, говорили: «Решите ваши финансовые вопросы с господином Шуфричем и его партнером в Украине, и расследование пойдет по другому пути»…. Они вышли на криминальный мир, вышли на смотрящего по тюрьме, пытались мне создать там абсолютно неприемлемые условия, чтобы мои родственники переписали на них акции компании и отдали имущество», — рассказал Рудьковский.

По мнению Рудьковского, шантаж со стороны Шуфрича и Семинского может быть расследован Службой безопасности Украины.

«Семинский и Шуфрич — причастны к тому, что меня вывезли в Российскую Федерацию, что меня там прессовали и представители главного следственного управления, и криминалитет. Они же воздействовали и на мою семью. Когда я сюда приехал, они пытались организовать давление на меня криминалитета. И поэтому, я бы так сказал: я считаю, что этот вопрос Служба безопасности может расследовать», — заявил Рудьковский.

Напомним, Московский городской суд в России приговорил бывшего министра транспорта и народного депутата Украины Николая Рудьковского к двум годам заключения в колонии общего режима за нападение на посольство России в Киеве в июне 2014 г.