НАПК обнаружило нарушения в e-декларации Луценко

635

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) выявило ряд нарушений в электронных декларациях генерального прокурора Юрия Луценко за 2015-2017 годы.
В решениях о результатах полных проверок деклараций генпрокурора сказано, что за 2015 и 2016 годы Луценко не указал право собственности на товарные знаки «Народная самооборона» и «Победим Народная Самооборона».
В декларациях за 2016 и 2017 годы генпрокурор не указал право собственности на торговый знак «Бел Фам» у его жены Ирины.
Также Луценко не указал 16,9 тыс. гривен дохода супруги в качестве гарантийной замены от «Автомобильного дома Украина — Мерседес Бенц».
Согласно пояснениям генпрокура, он не считает доходом стоимость товара, на которую заменили запасные части и материалы в автомобиле, поскольку денежная компенсация не осуществлялась.
Кроме того, в декларациях неверно указана площадь недвижимости супруги: земельного участка в Ривненской области (775 вместо 776 кв. м) и салона красоты в Киеве (92,2 вместо 90,1 кв. м).
При этом, важно отметить, что указанные нарушения не дают оснований для привлечения Луценко к уголовной и административной ответственности, единственное к чему обяжут Генерального прокурора — это подать исправленные декларации.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Кто Наполнит Украинскую Казну?