Нападение на команду Гриценко в Одессе: Возбуждено уголовное дело. Видео 18+

486

Национальная полиция Украины возбудила уголовное дело по факту нападения на членов команды кандидата в президенты, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко в Одессе.

Об этом политик рассказал на своей странице в Facebook, подчеркнув, что возлагает ответственность за произошедшее на представителей действующей власти.

"Они доиграются. Власть вместе со своими продажными силовиками, которые вместо защиты людей, арсеналов и страны от врага сами устраивают грязные провокации. Вы помните, несколько недель назад я дал показания следователю Нацполиции по организованной преступной группировке, которая по указанию власти организовала избиения "титушками" членов нашей команды 28 ноября. Нацполиция только что письменно сообщила: на основании моих показаний возбуждено уголовное дело. Будем ждать результатов", — отметил Гриценко.

Вони дограються. Порошенко разом із своїми продажними силовиками, які замість захисту людей, арсеналів і країни від...

Publiée par Анатолій Гриценко sur Lundi 18 février 2019

«Порошенко вместе со своими продажными силовиками, которые вместо защиты людей, арсеналов и страны от врага - сами устраивают грязные провокации. Вы помните, несколько недель назад я дал показания следователю Нацполиции относительно организованной преступной группировки», - заявил Гриценко.

"За преступные действия и преступное бездействие придется ответить перед законом. Не сегодня, так завтра. Они доиграются", — добавил он.

Между тем, у Порошенко прокомментировали ситуацию, назвав ее черным пиаром.

"Чорнопиарные акции Гриценко против команды Порошенко - это отчаянная попытка экс-министра обороны вернуть себя на радары журналистов. Команда Порошенко категорически отвергает грязные и безосновательные обвинения, которые распространяет Гриценко. Честных действительно больше, но большой вопрос, в какой мере этот лозунг Гриценко касается его самого", - говорится в заявлении БПП.

Напомним, 28 ноября 2018 года в Одессе было совершено бандитское нападение на кандидата в президенты Анатолия Гриценко во время его рабочей поездки в регион. Во время драки, устроенной "титушками", пострадали три члена партии "Гражданская позиция".

В ночь с 13 на 14 января неизвестные обстреляли автомобиль двух работников Центрального штаба Анатолия Гриценко — пресс-секретаря Европейской партии Украины и главного редактора партийной газеты.

Нападение на Гриценко. Видео

Провокація проти Гриценка в Одесі

Андрій Юсов: "В Одесі 30 тітушек здійснили напад на Анатолія Гриценка та активістів, які прийшли на зустріч з опозиційним політиком. Перед зустріччю мав бути ефір на радіо, ефір зірвали, але зустріч з Одеситами відбулась.Нападники спочатку перекрили шлях Анатолію Гриценко до приміщення, потім напали на активістів, що його супроводжували. В хід пішли палиці, кулаки, полетіли яйця провокаторів.Поліція нікого з нападників не затримала, хоча для зупинення сутичок застосувала сльозогінний газ. Є постраждалі, викликали швидку. Потерпілі та свідки спілкуються з поліцією.Попереду нападників були кілька асоціальних елементів, для прикриття, самі бойовики були у масках.Це відвертий акт залякування демократичної опозиції, Одеським активістам не звикати, але такого нахабства з боку місцевих тітушек ніхто не очікував.В Одесі подібні речі не відбуваються без відома та участі команди Труханова, якщо злочинців захочуть знайти, це буде зробити не важко. Медведчук в Україні почуває себе як частина влади, а демократична опозиція отримує ось такі подарунки. З часів Януковича методи не змінюються."

Publiée par ЄвроМайдан – EuroMaydan sur Mercredi 28 novembre 2018