Нападение было спланировано, — заявил избитый «Ударовец» Куренной

616

В эксклюзивном комментарии Владимир Куренной рассказал о деталях драки, в которой он получил телесные повреждения.

Напомним, что соратники Куренного уже высказались по поводу драки. По их мнению это было простое хулиганство.

Однако сам нардеп не уверен, что на него нападали именно с целью "гоп-стопа". В частности потому, что МВД не делится с пострадавшим подробностями дела.
- Возбуждено уголовное дело по ст. 296 часть 2 (хулиганство, совершенное группой лиц), а вот как идет это дело - мне сказать трудно, представители МВД пока ничего определенного не говорят, - сказал Куренной.

- Я лиц не видел, а вот свидетель мельком вроде видел. На видео с камер супермаркета лиц тоже не видно. Я запись не смотрел, но слышал от сотрудников милиции. А что касается мотивов - то приходится пока только гадать. Есть две версии: угон автомобиля и нападение, связанное с моей деятельностью. А деятельность у меня исключительно в сфере партийно-политической и парламентской. Бизнеса нет, никаких бытовых конфликтов нет, - сказал нам Куренной.

- Однозначно, что это были специально подготовленные люди, и подобное они делали уже не раз. Простых случайных хулиганов машина не ждет на обочине трассы в темном месте, да еще и с водителем, то бишь, все готовилось заранее. Конечно, я не исключаю ни один из мотивов, в том числе политический. Просто не было желания, и я бы из этого не хотел устраивать партийный пиар. Однако с другой стороны, когда нападают с целью ограбления, то хотя бы пытаются что-то украсть. В моем случае таких попыток не было.

По материалам censor.net.ua