На Волыни в результате массового отравления погиб двухлетний ребенок

799

На Волыни в течение 17-18 сентября в Камень-Каширскую центральную райбольницу обратились пять человек с признаками отравления. Об этом сообщает Волынский областной лабораторный центр.
Среди пострадавших — двое детей возрастом два года, двое детей четырех лет и беременная женщина. Все больные — члены двух семей из сел Боровно и Рованцы Луцкого района. В связи с тяжестью состояния, двухлетнего мальчика госпитализировали в реанимационное отделение Камень-Каширской ЦРЛ, где 18 сентября он умер. Еще один ребенок из этой семьи переведен для дальнейшего лечения в Волынскую областную инфекционную больницу. Всем больным установлен предварительный диагноз «пищевая токсикоинфекция», однако рассматриваются и другие версии заболевания.
Для установления причин возникновения группового заболевания начато эпидемиологическое расследование в очаге в селе Боровно, а также в лечебных учреждениях госпитализации больных.
В домашнем очаге на исследования отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с объектов внешней среды. Проведено бактериологическое обследование контактных лиц. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Объединение «Оппозиционного Блока» И Партии «За Жизнь»: Какие Цели Преследуют Политики