На въезде в Крым образовались очереди из-за усиленной проверки людей ФСБ России

914

Сотрудники погранслужбы ФСБ России в аннексированном Крыму усиленно проверяют людей при въезде на полуостров. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, из-за этого образовались очереди.

На контролируемом ФСБ пункте пропуска «Перекоп», который расположен напротив украинского КПВВ «Чаплинка», ввели дополнительную проверку вещей и багажа.

Как сообщается, на таможенном контроле проверяют вещи с помощью транспортерной ленты. Проверку багажа осуществляет один пограничник. В связи с нововведением, на пункте пропуска скопилось около 400 человек.

Также на данный момент, в очереди на досмотр со стороны «Чонгара» стоит более 250 автомобилей.

Накануне ФСБ России заявила, что число граждан Украины, пересекающих админграницу в пунктах пропуска в аннексированном Крыму выросло в два раза.

Крым.Реалии обратились за комментарием в Госпогранслужбу Украины по поводу заявления российских пограничников. В украинском ведомстве пообещали предоставить информацию позднее.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».