На улице Научной устраиваются нелегальные ночные гонки

528

Жители улицы Научной  сообщили нашему изданию, что уже долгое время они не могут спокойно уснуть из-за незаконных ночных гонок, которые устраиваются как минимум раз в неделю. Люди перепробовали все, даже переустанавливали окна, но они не спасают от гула мощных моторов мотоциклов.

«Эти экстремалы все лето здесь гоняли, - говорит местный житель Тарас. - Мы думали, что наступят холода, и они прекратят это безобразие».

Отметим, что постоянный шум это самая малая неприятность, гонщики подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Вот, что рассказывает очевидец: «Не так давно я стала свидетельницей ДТП с юным мотоциклистом. Это ужасное зрелище. Честно говоря, не могу понять, как родители отпускают своих детей гонять на "байках", ведь это опасно для их жизни!»,- говорит Марьяна Сус.

Складывается впечатление, что гонщики бросают вызов страху, ставя на кон свою жизнь. Но, не смотря на слова жителей улицы Научной, в пресс-службе ГАИ Львова отрицают возможность таких ралли.

«Сотрудники ГАИ контролируют ситуацию на дорогах во всех районах. Видимо, эти люди стали свидетелями обычного хвастовства мощностью мотоциклами между молодежью», - сказала инспектор отдела ГАИ г. Львова Ирина Пилат.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что после смерти высокопоставленного чиновника участвовавшего в нелегальных уличных гонках в Киеве глава МВД Виталий Захарченко обязал руководство Управления ГАИ МВД Украины проверять улицы на факт незаконных ралли.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org