На трассе Мариуполь-Донецк образовались огромные пробки. Фото

697

1643900Сотни автомобилей застряли в пробках на трассе Мариуполь-Донецк в обоих направлениях, сообщает донецкий журналист Дмитрий Дурнев.

"Очередь на Волновахе растет. С мест сообщают, что сегодня хвост из Донецка начинается в Бугасу, а хвост в Донецк - от знака Волноваха на въезде в город со стороны Мариуполя. Это в два раза больше, чем вчера. Вчера родители подруги, выехав в 12:00 из Донецка, остались ночевать в Бугас", - написал он на своей странице в Facebook, цитирует korrespondent.net.

11

В то же время возле блокпоста в Волновахе люди стоят в очереди по 18 часов, пробка достигла почти 10 км, пишет ostro.org.

12

«На блокпосту Волноваха осталось ночевать 350-400 машин. Цены на проезд постоянно растут. Если изначально водители брали от 100 до 350, то сейчас цены у некоторых перевозчиков достигают потолка в 500 грн. Некоторые водители просто отказываются ехать за любые деньги. Сегодня пробка достигла нового рекорда. Очередь из машин заканчивалась аж у села Дмитровка это 7-8 км», - сообщают пользователи в Facebook.  

13

Накануне сообщалось, что на выездах из Донецка растянулись километровые очереди в направлении Артемовска и Мариуполя, где сейчас открыты трассы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная организация Донбасс SOS.

14

"На обоих блокпостах – многокилометровые очереди. Транспорт категории Д (свыше восьми пассажирских мест) не пропускают, – отметили активисты. – Георгиевский блокпост в сторону Марьинки и Курахово пропускает только людей с местной пропиской".

16

Как сообщалось ранее, 16 июня СБУ ввела новый порядок пересечения линии разграничения оккупированной боевиками территории со свободной территорией. По заверениям ведомства, новый порядок должен был упростить передвижение мирных граждан. Однако запрет автобусного сообщения с оккупированными населенными пунктами только усугубил ситуацию. Свои замечания и предложения по решению проблемы на днях в АТЦ направил донецкий губернатор Павел Жебривский. 15