На Ровенщине мастера спорта по борьбе ограбили и оставили умирать в багажнике «Mercedes» супружескую пару

383

В Ровенской области сотрудники УБОП задержали двух мастеров спорта по греко-римской борьбе, которые отобрали у местной супружеской пары крупную сумму денег и закрыли их в багажнике автомобиля, оставив задыхаться.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Так, двое задержанных напали на супругов из города Костополь Ровенской области ночью 17 сентября этого года. Мужчина вместе с женой возвращался домой, но у гаража, где они обычно оставляли свою машину, их уже ждали злоумышленники. Те, угрожая оружием, силой закрыли семейную пару в багажнике автомобиля «Mercedes» и вывезли за пределы города в лес.

«Там, угрожая расправой и избиением, нападавшие заставили супругов рассказать о месте хранения их семейных сбережений и ценностей. Получив необходимую информацию, сообщники приехали в дом пострадавших и забрали там 40 тысяч долларов США, 2 тысячи гривен и золотые украшения. После этого супругов вывезли подальше в лес, где оставили связанными в багажнике. Если бы они вовремя не освободились, то могли бы умереть от нехватки кислорода», - рассказали правоохранители.
Как выяснили в УБОП, нападающими оказались мастера спорта по греко-римской борьбе, которые ранее уже имели проблемы с законом. На данный момент мужчинам уже сообщено о подозрении и они находятся под стражей. Теперь им грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к другим разбойным нападениям.

Напомним, ранее на Николаевщине УБОП задержал организованную преступную группу, которая совершала кражи груза из фур дальнобойщиков. Также в Николаеве задержали чеченца, причастного к терактам в России

По материалам: news.pn