На Харьковщине правоохранители вступили в драку с народом

476

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, сегодня, 18 апреля в с. Грушевка Купянского района Харьковской области работники прокуратуры, спецподразделения “Грифон” и милиция вступила в конфликт с местными жителями, который перерос в драку.
Заместитель прокурора Харьковской области Сергей Миронов отметил, что драка произошла незадолго до проведения следственных действий, когда милиция пыталась проникнуть в дом владельца ООО “Старк” (фирма добывающая песок). Путь в помещение пытались преградить примерно 50 человек. Чтобы дать понять людям, что правоохранителям просто необходимо попасть в дом, был сделан предупредительный выстрел в воздух. Однако местные жители оценили его по своему, и один из мужчин ударил милиционера кирпичом по голове, другие не остались в стороне, и в следующую секунду еще один из служащих получил удар черенком от лопаты. Чтобы остановить рассвирепевший народ напарник пострадавшего выстрелил нападавшему мужчине в ногу из травматического пистолета.
Двое сотрудников милиции и один местный житель были госпитализированы.

По информации портала job-sbu.org сегодня была проведена проверка в самом предприятии, в котором около ста сотрудников ООО “Старк” так же оказывали сопротивление официальному постановлению Шевченковского района о проведении обыска.

Отметим, что против руководства предприятия было возбуждено уголовное дело по обращению геологической службы. “Предприятие добывает песок с 2009 г. По закону им разрешено добывать его исключительно первого и третьего горизонтов, песок из второго горизонта должен был засыпаться обратно. Не смотря на договоры в течение 2011 г. предприятие незаконно продало 140 тысяч тонн песка из второго горизонта на общую сумму в 11 млн. грн.”, — подытожил Миронов.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org