На Донбассе неизвестные ограбили ювелирный магазин

491

В ночь на 8 декабря в Краматорске Донецкой области был ограблен магазин ювелирной сети «Укрзолото», расположенный на первом этаже супермаркета «Амстор». Воры вынесли 3 сейфа (!) с драгоценностями, сообщает «ОбщеЖитиЕ».

Следствие только начато, на месте преступления сейчас работают эксперты, поэтому правоохранительные органы пока от комментариев воздерживаются. По словам пресс-секретаря Краматорского ГО УМВД Лилии Фесенко, известно лишь, нападение на магазин произошло в период с 2 до 4 часов ночи. Неизвестные разбили стекло в супермаркете, вынесли из салона три сейфа с ценностями и скрылись. Объемы и стоимость похищенного пока не известна даже в самом салоне.

Кстати, по словам Фесенко, в октябре нынешнего года схожее по «почерку» преступление произошло в соседнем Славянске, где также в магазине «Браво» был похищен сейф с драгоценностями.
Ранее «Главред» сообщал, что в Киеве за ограбление ювелирного магазина на ул. Радунской, 5-А задержали двоих экс-сотрудников патрульно-постовой службы.

«Преступление совершили сотрудники полка ППС киевской милиции», – рассказал первый замглавы комитета Рады по борьбе с оргпреступностью Геннадий Москаль.

Преступники в масках ворвались в ювелирный салон, избили охранника и, запугав продавца, заставили отдать все ценности. После этого они скрылись на «Жигулях». Милиция факт ограбления подтверждала, но подробности сообщить отказалась.

По материалам glavred.info