На Черниговщине произошло ДТП с участием 16 автомобилей

716

В Черниговской области на трассе Чернигов-Киев произошло ДТП в большом масштабе, столкнулись 16 автомобилей. В результате аварии пострадали четыре человека.

Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ, Черниговской области.

По их информации, 22 февраля, примерно в 8.00 на трассе Чернигов-Киев, которая расположена между селами Сираи и Гарбузин (Козелецкий район) произошло три столкновения транспортных средств, четверо пострадавших, были сразу же госпитализированы в Козелецкую районную больницу.

”Сотрудники отдела ГАИ, работавшие в этот день на месте аварии, зафиксировали 16 автомобилей, получивших повреждения в дорожно-транспортном происшествии”, - сказали в пресс-службе.

Главной причиной ДТП стала плохая погода, а именно туман, из-за которого была плохая видимость на дорогах. Сопутствующими причинами является плохое состояние дорожного покрытия и несоблюдение установленного скоростного режима участниками дорожного движения в условиях плохой видимости.
До сих пор милиция проводит проверку по факту ДТП.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович говорил, что ситуация на автодорогах стала одной из главных угроз национальной безопасности.

Полтавская Антонина, job-sbu.org