МВД: убийца судьи Шевченковского суда был в инвалидном кресле

442

Злоумышленники тщательно готовились к совершению преступления.
«Знаем, что преступники, которые совершили это преступление, к нему готовились, потому что такого маскарада мы не видели почти никогда. Использовали инвалидную коляску, один преступник был в коляске, второй - его возил. Вместе с судьей вошли в его подъезд, убили судью и убежали», - рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник и отметил, что по данному преступлению есть свидетели - консьерж и лифтер, передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь, он отметил, что правоохранительным органам пока не известны причины убийства, поскольку судья занимался рассмотрением только гражданских дел.

«Мы считаем, что очень много следов преступники оставили на месте события. Нам удалось их найти и их будет достаточно для того, чтобы установить конкретных людей, которые совершили это преступление», - добавил Фаринник.

Напомним, убийство 42-летнего Сергея Зубкова произошло вчера вечером, 21 марта, в подъезде дома на улице Голосеевская - злоумышленники нанесли судье два огнестрельных и три ножевых ранения.

aif.ua