Мустафа Наем получил 300 тысяч гривен в «Укроборонпроме» «за волонтерство»

531

Заместитель генерального директора по вопросам взаемодействия с органами государственной власти Государственного концерна (ГК)»Укроборонпром» Мустафа Найем сообщил, что получил 300 тысяч гривен, работая волонтером в госконцерне.
Об этом бувший депутат написал на своей странице в Facebook:»Задекларировал свой доход за декабрь. Он почти вдвое ниже того, что я получил в ноябре. Потому что не было никогда «зарплаты в 300 тысяч». Была единоразовая выплата нескольких премий и надбавок за предыдущий «волонтерский» период работы в концерне», — утверждает он.

По словам Найема, его зарплата может быть пересмотрена в обе стороны в зависимости от результатов его работы и успехов компании.
Чиновник подчеркнул, что у бывшего руководства Укроборонпрома официальные выплаты были почти в два раза меньше, а о неофициальных доходах ставало известно от НАБУ и Бигуса.

«Теперь все открыто и можно выбирать, что результативнее и ближе: опытные воры с маленькими зарплатами и большими откатами у руля государственных стратегических предприятий или команда менеджеров с огромными амбициями и одной, белой и открыто задекларированной зарплатой», — подчеркнул Найем.
В то же время, согласно Википедии, волонтерство — добровольческая деятельность в форме безвозмездного выполнения работ и оказания услуг.

По материалам: ukranews.com