Москаль уверен, что Черновицкая власть скрывает изнасилование ребенка

493

Информационному порталу job-sbu.org стало известно мнение народного депутата Геннадия Москаля относительно изнасилования воспитанницы интерната. По его словам, Черновицкая власть намеренно скрывает этот факт.

В начале августа, в детский лагерь с. Банылив-Пидгирный Сторожинецкого района Черновицкой области были отправлены дети-сироты Сторожинецкой школы-интерната.

«Одна из девочек пропала из лагеря. Через три дня воспитанницу удалось найти, она рассказала, что ее похитил и насиловал милиционер, который работает в Сторожинецком РОВД. В то время он охранял лагерь, – говорит Москаль. – После происшествия, мне было написано обращение от имени жителей Сторожинецкого района. Те, кто должны были расследовать преступление, т.е. управление образования Черновицкой ОГА и руководство милиции, скрыли изнасилование, решив не писать официальных заявлений. А сотрудника милиции – охранника лагеря, уволили задним числом. Причина скрытия преступления это политика, начальник управления образования Черновицкой ОГА Михаил Бауэр баллотируется в нардепы Украины от Партии регионов, и данное ЧП могло бы снизить его рейтинг. Также мне стало известно, что воспитанники школы-интерната, готовят самосуд над милиционером, который надругался над девочкой».

На что, только не пойдут кандидаты, чтобы достичь цели, переходя все этические и законодательные нормы. Черновицкая власть доказала это своим поведением, - говорят в пресс-службе нардепа.

По информации портала job-sbu.org, Москаль обратился в Генпрокуратуру Украины с просьбой возбудить и расследовать уголовное дело против виновников происшествия.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org